リーグ

LEAGUE

headline

サイトマップ
種別
  • 2種
  • 1部

高円宮杯2016チャンピオンズリーグ熊本 U18 1部


対戦
日時
試合会場 チーム 得点 得点者 アシスト者 警者 退場
前半 後半 合計

1
補助 秀岳館 5 2 7 山本瑞葵
専修玉名 0 0 0

1
補助 熊本国府 0 4 4 生田千宝
鹿本 2 0 2

1
補助 開新 2 0 2 縄田 海斗
ルーテル 3 2 5

1
東海星翔G 鎮西 1 0 1
東海星翔 2 1 3

1
山鹿カルチャー 大津2nd 0 0 0 毛利友哉
学園大付 2 1 3 平野智哉
日置舞哉
田上雄晟
案浦郁也
平野智哉
小川大空

2
東海星翔G 東海星翔 1 0 1 中川 大暉 上田 新太郎
市原 悠大
小野 湧哉
開新 0 0 0 池田 大渡
江島 圭輔

2
山鹿カルチャー 秀岳館 1 1 2 池元 馨
元田 陸仁
池元 馨
鹿本 1 0 1 松本 卓真 德永 快成 宮崎 智哉

2
山鹿カルチャー ルーテル 3 0 3 伊藤 連
伊藤 連
東 晃陸
鈴木 登己峰
伊藤 連
柏木 勇太朗
専修玉名 0 0 0

2
スポ広 学園大付 1 1 2 依田昌己
西浦千滉
熊本国府 1 1 2 藤田海輝
井手口凌我
鶴与志郎

2
スポ広 大津2nd 1 2 3 甲斐貴之
甲斐貴之
田﨑魁星
田代圭汰
寺本拓馬
鎮西 2 1 3 東田祐成
前田盛一郎
山本信太郎
松龍匡平
磯野高徳
後藤朗仁

3
国府第二G 熊本国府 0 1 1 野口将来
鎮西 2 0 2 田上貴信
橋口勇志

3
大津競技場 開新 0 0 0
大津2nd 1 0 1 勝田匠真 大竹悠聖 勝田匠真

3
エコパーク ルーテル 1 0 1
秀岳館 1 1 2

3
東海星翔G 専修玉名 0 2 2
東海星翔 0 1 1

3
東海星翔G 鹿本 0 1 1 松本 卓真 渡邉 陵平
岩永 和都
学園大付 1 1 2 鮫島 圭喜
平野 智哉
中山 大輔 鮫島 圭喜

4
ルーテル野ノ島G 東海星翔 0 0 0
ルーテル 2 0 2 伊藤 連
島津 玲斗

4
大津高校G 大津2nd 1 0 1 田代圭汰
専修玉名 0 2 2 西山凌
吉田大和

4
補助 熊本国府 2 1 3 尾上 りつき
開新 0 2 2

4
補助 学園大付 0 0 0 日置 舞哉
秀岳館 0 1 1 池元 薫 相川 廉 イ チャンギュ

4
未定 未定 鎮西 2 1 3 東田 祐成
前田 盛一郎
浅井 涼一
前田 盛一郎 東田 祐成
山邉 太貴
鹿本 2 0 2 松本 卓真
竹下 京吾
平田 秋月

5
東海星翔G 秀岳館 1 2 3 イチャンギュ
倉岡大輝
東海星翔 0 1 1 泉太貴
河上敬太

5
国府第二G 開新 1 4 5 猪嶌 翔生2
尾方 勇人2
島村 敬人
尾方 勇人
池田 大渡
縄田 海斗
鹿本 1 0 1 竹下 京吾 宮崎 智哉

5
大津高校G ルーテル 0 2 2 伊藤連2
大津2nd 1 3 4 甲斐貴之
田代圭汰2
大竹悠聖
水野雄太 毛利友哉

5
大津高校G 鎮西 0 1 1 磯野嵩徳 東田祐成
学園大付 1 2 3 長谷川哲太
 平野智哉 
内古閑遼
中山大輔 深田響生

5
国府第二G 専修玉名 1 0 1
熊本国府 0 2 2 渡辺智貴

6
野ノ島G 熊本国府 0 0 0 井手口 凌我
字室 航平
ルーテル 1 1 2 伊藤 連
永田 紘基
三上 宗一郎

6
観音山 開新 0 0 0
学園大付 1 2 3 OG
小川大空2
内古閑遼

6
東海星翔G 大津2nd 0 0 0 東 龍太郎
東海星翔 1 1 2 上田 新太郎

6
観音山 秀岳館 1 1 2 相川康
池元馨
鎮西 0 1 1 山本信太朗 藤川真壽

6
野ノ島G 鹿本 0 3 3 徳永快成
松本卓真
松本卓真
平田秋月
宮崎智哉
野口敦矢
徳永快成
専修玉名 1 0 1 小川拓郎 勇川陸

7
東海星翔G 東海星翔 1 1 2
熊本国府 0 1 1 杉田達哉

7
宇城アカデミー 専修玉名 0 0 0 池上星凪
中島喜昭
学園大付 3 1 4 長谷川哲太
内古閑遼
小川大空
依田昌己
内古閑遼

7
エコパーク 大津2nd 0 1 1 田代圭汰 勝田匠真
秀岳館 5 2 7 池元馨
池元馨
池元馨
池元馨
池元馨
池元馨
池元馨
大富楓雅
尾田将哉
大富楓雅
山口晃平
新塘統志也

7
未定 未定 開新 0 1 1 猪嶌 翔生 島村 敬人
鎮西 0 0 0

7
未定 未定 鹿本 0 0 0
ルーテル 2 0 2 東 晃隆
谷本 玲弥

8
県営八代 秀岳館 1 1 2 元田 陸仁
池本 馨
開新 1 1 2 尾方 勇斗
丸山 亮

8
東海星翔G 東海星翔 1 1 2 廣瀬 優樹
野村 尚太郎
河上 敬太
鹿本 0 4 4 宮崎 智哉2
原口 元冶
松本 卓真
加藤 蒼一朗
松本 卓真
笹原 清優

8
山鹿カルチャー 大津2nd 1 1 2
熊本国府 1 0 1

8
山鹿カルチャー 学園大付 1 2 3 中川 晃太
平野 智哉
田上 雄晟
平野 智哉
ルーテル 1 1 2 徳永 敦優
三上 宗一郎
伊藤 連

8
東海星翔G 鎮西 0 0 0
専修玉名 1 0 1

9
補助 熊本国府 1 0 1
秀岳館 1 3 4

9
東海星翔G 学園大付 1 2 3
東海星翔 0 0 0 佐藤瑞起 
瀧上優

9
東海星翔G ルーテル 2 0 2
鎮西 0 1 1

9
未定 未定 鹿本 2 0 2 徳永快成
出上岳司
加藤蒼一朗
徳永快成
大津2nd 1 1 2 水野雄太
竹口虎次朗
坂口斗麻

9
補助 専修玉名 0 0 0
開新 0 2 2 原田 秀人
松井 渡